Александр Ларионов – главный тренер «Башкирских пиратов»

 18 марта 2020 Клуб
Александр Владимирович Ларионов
Александр Владимирович Ларионов

Наставник Сборной России по следж-хоккею Александр Ларионов назначен тренером «Башкирских пиратов».

Сегодня Александр Владимирович был представлен игрокам и провёл первую тренировку команды.

- Прежде всего, хочу выразить благодарность Никите Козлову за проделанную работу: делать первые шаги с начинающей командой – всегда непросто, - говорит Александр Ларионов. - Спасибо руководству клуба за приглашение, я настроен оптимистически.

Как восприняли предложение клуба, легко ли далось решение?

- Не был к этому готов, поэтому взял время на раздумье. Посовещался с семьёй, и принял решение, что буду работать. С командой я знаком: участвовал в учебно-тренировочном сборе, пристально следил за её выступлениями на прошедшем Чемпионате России. У «Пиратов» неплохой состав, средний возраст игроков – 27 лет, то есть игровой, хороший. К примеру, в 2015 году на Кубке Канады у Сборной Америки он составлял 27 лет, Канады – 26, Республики Кореи и России – 33 года. Будем работать. Сейчас изучаю все условия и возможности, которые мы можем использовать для нашего развития.

Александр Владимирович, какие установки ждут игроков на данном этапе?

- Сегодня мы провели тренировку, и я увидел недочёты, над которыми предстоит поработать. Со временем «подтянем» то, что пока не очень хорошо получается. Но это лишь начало – впереди много работы.

Справка: Александр Ларионов родился в 1970 году. С 2009 по 2017 год тренировал команду «Удмуртия» – дважды Чемпиона России, победителя и призёра российских и международных соревнований. Тренер Сборной России по следж-хоккею с 2010 по 2013, с 2017 по настоящее время. Заслуженный тренер России.

Партнеры и спонсоры клуба