Хоккей в Башкортостане признан базовым видом спорта

 04 июня 2020 Клуб

Согласно приказу Министерства спорта России «О внесении изменений в перечень базовых видов спорта», с 2020 по 2024 годы в Республике Башкортостан хоккей включен в число базовых.

Клуб «Башкирские пираты» поздравляет Объединенную федерацию хоккея Башкирии, благодаря которой это стало возможным, и всю хоккейную общественность республики с этим знаменательным событием! Верим, что присвоение данного статуса не только положительно скажется на дальнейшем развитии хоккея в регионе, но также поспособствует развитию следж-хоккея в Башкортостане, выполняющего спортивную и социальную функции.

Примечание: базовые виды спорта – это виды спорта, включенные в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, а также иные виды спорта, развиваемые субъектами Российской Федерации на своих территориях с учетом сложившихся исторических традиций развития спорта высших достижений, представительства спортсменов от субъектов Российской Федерации в составах спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта и участия данных команд во всероссийских и в международных официальных спортивных мероприятиях.

Партнеры и спонсоры клуба